- В сборнике представлены сценарии классных часов, внеклассных и школьных мероприятий для учащихся 1 класса.
- В увлекательной игровой форме дети совершат путешествия по сказкам, по правилам дорожного движения; познакомятся с историей происхождения своих имен; узнают немало интересного о временах года, о праздниках, о живом мире, превратят поздравление своих родителей и педагогов в яркий запоминающийся праздник.
- Для учителей, организаторов художественной самодеятельности, вожатых.
Внеклассная работа в начальной школе, 1 класс
Классный час на тему: ЗОЖ, 1-2 класс Внеклассное мероприятие «Школа здоровья» 1-2 класс Цели: обеспечение школьнику возможности сохранения здоровья на период обучения в школе; снижение уровня заболеваемости учащихся; формирование у учащихся знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни; формирование системы спортивно-оздоровительной работы. Ведущие: 1-й. Я говорю вам «здравствуйте», а это значит, что я вам всем желаю здоровья. 2-й. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание др… |
Сценарий праздника для одарённых детей в школе с презентацией. Бал цветов ![]() |
Внеурочное занятие на тему «Здоровый образ жизни», 1-2 класс Конспект занятия «Позаботимся о своём здоровье»Предлагаю вам конспект занятия по внеурочной деятельности спортивно – оздоровительного направления для детей 7-9 лет. Данный материал можно использовать при проведении классных часов, а также занятий по ОЗОЖ.Конспект мероприятия «Позаботимся о своём здоровье»Цель: расширить знания детей о здоровом образе жизни, о правилах гигиены, о правильном питании. Задачи: 1. Воспитывать интерес к здоровому образу жизни; создать радостное настроение; 2. Р… |
Сценарий внеклассного мероприятия по экологии в начальной школе ![]() |
Кроссворды с ответами в картинках о животных для детей 6-8 лет ![]() |
![]() |
Игра викторина на День смеха в 1 классе Викторина, посвящённая 1 апреля «Калейдоскоп эмоций» Цели: закреплять полученные знания об основных эмоциях; развивать умение понимать свои чувства и чувства других; продолжать развивать эмпатию, воображение, развивать выразительность речи, развитие мимики и движений. Задачи: Закрепить умение узнавать, показывать эмоции, словесно обозначать и адекватно реагировать на них. Совершенствовать коммуникативные навыки детей. Воспитывать доброжелательность, сочувствие.. Вступительное слово Добрый … |
Сценарий праздника «Прощания с Азбукой» для учащихся 1 классов Сценарий праздника прощания с Азбукой «Приключения Золушки в средней школе» Полосухина В.Н., педагог-организатор, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ города Киселёвска Кемеровской области. Цель. Закрепление знаний учащихся по курсу «Обучение чтению». Задачи. 1. Повторить и систематизировать знания первоклассников о буквах русского алфавита в занимательной форме. 2. Развивать творческие способности учащихся, познавательную активность, логическое мышление. 3. Воспитывать пол… |
![]() |
Стихотворение для детей 6-8 лет. Гуси в Кологриве ![]() |
Классный час в 1 классе. Путешествие в сказку Классный час в начальной школе «Путешествие к острову Сокровищ».Цель: развитие внимания, памяти, мышления, творчества учащихся; активизация мыслительной деятельности; воспитание интереса к учебе.Ход классного часа:ПЕСЕНКА ПРО ПИРАТОВ ( выход героев) Учитель 1: Без пиратов скучно жить на белом свете, Это знают все – и взрослые и дети, Мир бы не был интересен Без пиратов и о них весёлых песен. Учитель 2: Вы готовы стать пиратами и преодолеть все придуманные для вас испытания? (Да!) Мы … |
Поучительная сказка про алфавит для детей Сказка про Алёшу и алфавит Васильченко Татьяна Константиновна, учитель музыки МКОУ Рамонская СОШ № 2, посёлка ВНИИСС, Воронежской области, Рамонского района. Краткое описание: Дети всегда легко запоминают смешные стишки. Предлагаю авторскую стихотворную сказку, которая позволит заинтересовать и мотивировать учащихся к изучению алфавита. Можно её поставить, как спектакль и показать в детском саду, воспитанникам подготовительной группы. Данный материал будет полезен учителям начальной шк… |
![]() |
Сценарий праздника для 1 класса «Прощай, Букварь» Конспект внеклассного мероприятия в 1 классе «Спасибо, книга первая — Букварь!» Алексеева Светлана Александровна, учитель начальных классов МАОУ «Первомайская средняя школа», г. Первомайск Описание материала: Предлагаю вам конспект воспитательного мероприятия для детей 1 классов. Данный материал будет полезен учителям начальных классов и педагогам — организаторам. Форма проведения: праздник. Цель: создание радостной и доброжелательной атмосферы на празднике. Задачи: • формировать … |
Игра — путешествие по математике для учащихся 1-2 класса ![]() |
- Классный час «Кто я, какой я», 1 класс
- Классный час на тему: Щедрость, 1 класс
- Классный час о жадности и жадных, 1 класс
- Классный час «Из чего же сделаны наши мальчишки?», 1 класс
- Классный час «Управляй собой», 1 класс
Источник: https://ped-kopilka.ru/nachalnaja-shkola/vneklasnaja-rabota-v-nachalnoi-shkole/vneklasnye-meroprijatija-dlja-1-klasa.html?page=18
Сценарий внеклассного мероприятия для начальной школы «Путешествие в страну ЗОЖ»
Внеклассное мероприятие по ЗОЖ для начальных классов. Сценарий
Сценарий внеклассного мероприятия для начальной школы «Путешествие в страну ЗОЖ»
Описание: сценарий внеклассного мероприятия по здоровому образу жизни для учащихся начального звена предназначен для воспитателей и учителей начальных классов коррекционных школ, для студентов — дефектологов. Способствует обобщению и систематизации знаний учащихся о здоровом образе жизни.
Цель: систематизация и обобщение знаний учащихся начальных классов о здоровье и здоровом образе жизни.Задачи:Образовательная: обобщить и систематизировать знания учащихся начальных классов о здоровом образе жизни, повторить и закрепить словарь по данной теме.
Воспитательная: воспитывать бережное отношение к своему здоровью, прививать навыки здорового образа жизни.Коррекционно-развивающая: развивать логическое мышление, память познавательный интерес, расширять кругозор учащихся, развивать речь учащихся во время праздника.
Оборудование: презентация, карточки, таблички, музыкальный центр, атрибуты подвижной игры-эстафеты.Предварительная работа: подготовка сценария праздника, изготовление мультимедийной презентации, подготовка музыкального сопровождения, табличек и карточек для игр, подготовка атрибутов для подвижной игры.
Речевой материал: здоровье, здоровый образ жизни, режим дня, правильное питание, валеология, личная гигиена, физкультура.Ход мероприятия:Ведущий: Здравствуйте, ребята! Дети: Здравствуйте!Ведущий: Слово «здравствуйте» является волшебным! Как вы думаете, почему?Ответы детей.
Ведущий: Слово «здравствуйте» — это пожелание другому человеку здравия, то есть здоровья и долгих лет жизни. Есть различные формы приветствия. Назовите, какие еще формы приветствия вы знаете? Давайте, спросим об этом у самых маленьких учащихся нашего праздника.Дети: Доброе утро, добрый день, добрый вечер.Ведущий: Правильно, ребята.
Люди, встречаясь, здороваются и желают друг другу при встрече добра и здоровья. Ребята, а что такое здоровье?Ответы детей.Ведущий: Здоровье – это хорошее физическое состояние, хорошее самочувствие, хорошее настроение. И я рада приветствовать вас на нашем празднике.
Сегодня на празднике мы с вами будем говорить о здоровье и здоровых привычках, будем много играть и веселиться. А на наш веселый праздник пришел очень важный гость.Выходит гость и поет жестовую песню.Жестовая песня «Если хочешь быть здоров, то закаляйся!»Зожик: Здравствуйте, ребята! Меня зовут Зожик, я житель страны ЗОЖ.
Ребята, а как называется наука о здоровье?Дети: Валеология. Зожик: Правильно, это наука валеология. Она учит вас быть красивыми, умными и веселыми детьми, а самое главное, быть здоровыми и добрыми. Ученые всего мира думают о том, как помочь человеку жить не болея, сберечь и сохранить хорошее здоровье, поэтому они и придумали эту науку. А вы знаете, как можно жить не болея?
Дети: Да!
Ведущий: Дорогой Зожик, наши дети хорошо знают правила здорового образа жизни, имеют только здоровые привычки и много занимаются физкультурой и спортом.Зожик: Молодцы, ребята. А я хочу предложить вам совершить путешествие в страну «ЗОЖ». Путешествуя в страну «ЗОЖ», вы узнаете много нового и интересного. В моей стране есть свои правила, которые надо знать. Если вы выучите все эти правила и будете их применять, то станете полноправными гражданами страны «ЗОЖ».Ведущий: Ребята, вы согласны совершить путешествие в страну «ЗОЖ»?Дети: Да!Зожик: Тогда мы прямо сейчас отправляемся в мою страну. Первая наша остановка «Личная гигиена». Я предлагаю поиграть в игру, которая называется «Правила личной гигиены».
Дидактическая игра «Правила личной гигиены»Учащимся предлагаются карточки. Нужно правильно распределить верные и неверные правила личной гигиены. Например, постоянно делай утреннюю зарядку, перед сном необязательно умываться, содержи волосы в порядке, свои вещи можно бросать на стул и т.д.Дети играют.
Зожик: Молодцы, ребята, отлично справились с моим первым заданием. Следующая остановка называется «Режим дня».Ведущий: Ребята, а что такое режим дня?Дети: Режим дня — это распорядок дня.Ведущий: Режим дня — это форма организации деятельности человека в течение суток.
Правильно составленный режим дня помогает поддерживать здоровье человека.Зожик: Ребята, а вы делаете по утрам зарядку? (Да!) Давайте сейчас все вместе сделаем зарядку по ритмичную музыку.
Физминутка «Моё утро»Зожик: Как проснешься, не соскакивай с постели, потянись!Солнцу, маме, папе улыбнись!Надо дверь, окно, иль форточку открыть,Поскорее свежий воздух в дом пустить!
- Ведущий:
- Зожик:
- Ведущий:
Вот пора уже к зарядке приступать!Все суставы и все мышцы поразмять! Руки, ноги по порядку поднимать. И, при этом, спину правильно держать. Зубы чистить всем пора и умываться, Душ холодный принимать иль обливаться. Не болей, здоровый будь, всем улыбайся, Спорт люби, ходи в походы, закаляйся. Чтобы в школе получать оценку «пять», Чтобы маме, папе, другу помогать, Чтобы Родине любимой служить, Надо крепким и здоровым быть!
Зожик: Вам понравилась моя зарядка? (Да!). А теперь давайте поиграем. Игра называется «Мой режим дня».
Дидактическая игра «Мой режим дня»Учащимся предложены картинки. Необходимо составить по картинкам схему «Мой режим дня». Отметить правильный режим дня и где были допущены ошибки.Дети играют.Зожик: Молодцы, ребята. Вы справились с этим заданием. Следующая наша остановка «Здоровое питание». Ребята, для чего человек ест пищу?Ответы детей.
Зожик: Человек ест пищу, чтобы ходить, бегать, смеяться, работать, учиться, то есть, жить и расти.Ведущий: Именно с пищей в организм человека попадают все необходимые для жизни элементы и питательные вещества.Зожик: Чтобы вырасти здоровым, нужно соблюдать режим питания.
Ведущий: Вы должны помнить, что взрослые заботятся о детях, готовят для них вкусную, здоровую пищу, вкладывают в нее свою энергию и желание, чтобы каждый ребенок вырос здоровым и крепким. Вы должны уважать труд взрослых и не оставлять пищу на тарелках.Зожик: Каждый продукт питания имеет свою ценность, содержат витамины и белки.
Но есть и вредные продукты, которые наносят нашему организму вред. Давайте узнаем, какие продукты полезны, а какие не нужно употреблять в пищу?
Дидактическая игра — эстафета «Собери корзинку».Для игры приглашаются три команды. Каждой команде дается задание (первая команда должна собрать в корзинку фрукты, вторая — собрать в корзинку овощи, третья — собрать в корзинку вредные для здоровья продукты).
Побеждает та команда, которая первая правильно собрала свою корзинку.Дети играют.Зожик: А сейчас я хочу проверить, как ребята и ваши педагоги знают правила здорового питания.
Игра называется «Закончи предложение»Дидактическая игра «Закончи предложение»
Ведущий говорить незаконченное предложение о правилах здорового питания, а зрители должны закончить предложение.1. Пища должна быть разнообразной, ее нужно принимать в одно и тоже _________. (время)2.Перед едой тщательно мойте _______. (руки)3. Ешь медленно, тщательно пережевывая _______. (пищу)4. Жуй пищу с закрытым _______. (ртом)
5. Ешь больше овощей и ___________ (фруктов), они полны _______ (витаминов).
Ведущий: Ну, Зожик, ты убедился, что наши ребята на отлично знают правила здорового питания.Зожик: Да, ребята, молодцы. А вы любите заниматься физкультурой?Дети: Да!Ведущий: Конечно, наши ребята любят заниматься физкультурой. Ведь физкультура помогает не только лечить, но и упражнять, развивать, укреплять наши мышцы, формировать скелет и наши кости. Она помогает развивать такие качества, как внимательность, точность, настойчивость и волю.
Зожик: А у меня для вас есть последняя интересная игра, которая называется «Посмотри и повтори». Подвижная игра «Посмотри и повтори»Учащиеся под музыку повторяют движения, которые им показывает Зожик и его помощники.
Кто лучше повторил, тот и победил.Дети играют.Зожик: Вот и закончилось наше путешествие в страну «ЗОЖ». Я надеюсь, что вы, ребята, всегда будете вести здоровой образ жизни, и мы навсегда останемся друзьями.
Помните, что ваше здоровье – в ваших руках! До свидания, друзья, до новых встреч!
Ведущий: Спасибо тебе, Зожик, за такое чудесное путешествие. Давайте, ребята, поблагодарим нашего друга и попрощаемся.Дети: Спасибо! До свидания!Зожик уходит.Ведущий: А наш праздник подошел к концу. До свидания и будьте здоровы!
Источник: https://compedu.ru/publication/stsenarii-vneklassnogo-meropriiatiia-dlia-nachalnoi-shkoly-puteshestvie-v-stranu.html
Конспект урока по ЗОЖ 1 класс Тема : Путешествие в страну «Здорового образа жизни»
Тема занятия: Путешествие в страну «Здорового образа жизни».
Цели: Создание условий для осознания и осмысления новой информации, применение ее в учебной деятельности. Обучение навыкам совместной деятельности в коллективе.
Задачи:
Образовательная: Познакомить с компонентами здорового образа жизни. Содействовать сохранению здоровья школьников и окружающих его людей.
- Воспитательная: Воспитывать ответственное отношения школьников к своему здоровью, научить заботиться о своем здоровье.
- Коррекционная: Развивать внимание, память, мышление, речь.
- Оборудование: Карта путешествия, плакат «Режим дня», индивидуальные брошюрки «Режим дня», цветок со вставными лепестками, корзинки, набор картинок «овощи», «фрукты», витамины, рисунки детей о здоровом образе жизни, два портрета мальчиков «Грязнуля», «Чистюля», медали.
- Ход занятия
- 1.Организационный момент:
- Встали все у парт красиво,
- Поздоровались учтиво,
- Тихо сели, спинки прямо.
- Мы легонечко вздохнем
- И занятие начнем.
- 2. Постановка темы:
— Ребята, сегодня с вами отправляемся в путешествия в строну «Здорового образа жизни». Посмотрите на карту нашего путешествия, на ней много остановок, и на каждой нам предстоит повторить то, что мы знаем, узнать много нового интересного и полезного. Название первой станции нам поможет прочитать Дима. Повторите все вместе названия первой станции.
3.Основная часть занятия. Станция «Кораблики».
-Для того чтобы ориентироваться в путешествие в страну здоровья, нам необходимо построить кораблики.
(Воспитатель раздает каждому ребенку лист бумаги, и все дружно делают бумажные кораблики. Тот, кто не умеет их делать или затрудняются может обратиться за помощью к другим детям или воспитателю).
- — Ну вот кораблики построены, отправляемся к следующей станции.
- — Дима, прочитай громко, четко название следующей станции.
- Станция «Спортивная».
- — Со здоровьем дружен спорт
- Стадион, бассейн
- Зал, каток — всегда нам рады
- За старание в награду
- Будут кубки и рекорды,
- Станут мышцы ваши тверды.
— Каждый из вас хочет быть здоровым, сильным, смелым, ловким. Что необходимо делать, чтобы быть здоровым, сильным. (заниматься спортом, делать утром гимнастику, гулять).
- Поднимите руки, кто утром делает зарядку?
- —Зарядка всем полезна,
- Зарядка всем нужна.
- От лени и болезней
- Спасает нас она.
- (После зарядки человек становится бодрым, веселым).
- Какие виды спорта вы знаете?
(фигурное катание, легкая атлетика, бокс, катание на лыжах, плавание). Так как мы еще маленькие, учимся в 1-м классе занимаемся физкультурой, делаем зарядку, танцуем – это тоже спорт, много гуляем- все это помогает нам укреплять здоровье – быть сильными, ловкими, не болеть.
Кто спортом занимается, тот силы набирается.
— Ребята, а какие вредные привычки вы знаете, которые мешают здоровому образу жизни? (Грызть ногти, ручки – микробы попадают в наш организм и человек болеет, курение).
- Сигареты – никотин, враг всему номер один.
- — Мы этим вредным привычкам объявляем бой, а будем лучше спортом заниматься и силы набираться.
- Физкультминутка:
- По дорожке, по дорожке
- Скачем мы на правой ножке,
- (Подскоки на правой ноге)
- И по этой же дорожке
- Скачем мы на левой ножке.
- (Подскоки на левой ноге)
По тропинке побежим, до лужайке добежим. (бег на месте).
- На лужайке, на лужайке
- Мы попрыгаем, как зайки.
- (прыжки на месте на двух ногах)
- Стоп. Немного отдохнем
- И домой пешком пойдем.
- (ходьба на месте)
- (Дети рассаживаются на свои места)
- Станция «Успевай-ка»
На этой станции живут «Успевайки». Почему они так себя называют? Да, потому что все успевают: и уроки приготовить, и спортом позаниматься, и с друзьями поиграть, да еще книгу почитать и по дому родителям помочь. В чем секрет спросите? Верный помощник «успеваяк» — режим дня.
- Чтоб здоровье сохранить,
- Организм свой укрепить,
- Знает вся моя семья
- Должен быть режим у дня.
— Ребята о чем это стихотворение? (Правильно о здоровье, о режиме).
Как вы понимаете выражение «режим дня». Что это такое? (список дел, все делать по расписанию, по порядку).
—Зачем нужен «режим дня»?
(чтобы все успевать, делать без спешки, чтобы было хорошее настроение, он помогает хорошо учиться, укреплять здоровье).
Ребята, у нас в школе есть режим дня? Мы по нему живем да?
Давайте вспомним и расскажем о нем. Посмотрите на плакат все ли мы выполняем вовремя?
Плакат «режима дня».
7.00-8.00- Подъем, зарядка, утр.туалет, завтрак
Источник: https://doc4web.ru/nachalnaya-shkola/konspekt-uroka-po-zozh-klass-tema-puteshestvie-v-stranu-zdorovog.html
«Растем здоровыми» Внеклассное занятие
- Соблюдение правил личной гигиены, на ряду с соблюдением режима дня, режима питания, достаточного пребывания на свежем воздухе, полноценного сна способствует укреплению организма ребенка.
- ТОГБОУ «Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония»
- «Растем здоровыми»
- Внеклассное занятие
- в 3 «а» классе
- Цель: сформировать у детей основы здорового образа жизни и добиться выполнения элементарных правил зож, заботясь о своем здоровье.
- Задачи: — сохранение нравственного, психического здоровья детей; — закрепить знания учащихся о гигиенических нормах и культуре поведения; — участвовать в коллективной деятельности.
- Ход занятия:
- Мы сегодня с вами вместе, Будем думать, рассуждать, Что полезно для здоровья, То и будем выбирать.
Ребята, сегодня на занятии мы будем вести наш разговор о здоровье, о здоровом образе жизни. Всем известно и понятно, что здоровым быть приятно. Только надо знать, как здоровым стать. (слайд 2 )
Ребята, сейчас мы дадим характеристику здоровому человеку. Где указаны слова, описывающие здорового человека? (слайд 3 )
Правильно. Здоровый человек это — стройный, энергичный, сильный, бодрый, ловкий и весёлый человек.
Какие же правила здорового образа жизни необходимо выполнять? Что же делать, чтобы быть здоровым? Что же такое здоровый образ жизни? Чтобы ответить на этот вопрос, мы попробуем создать формулу здоровья. (слайд 4 )
Соблюдай чистоту! Больше двигайся! Нет вредным привычкам! Правильно питайся! Сочетай труд и отдых!
Ребята, здоровый образ жизни. Это соблюдение всех правил и норм для поддержания хорошего здоровья. Здоровье начинается с чистоты. (слайд 5) Соблюдение здорового образа жизни неразрывно связано с правилами гигиены. От простой воды и мыла у микробов тают силы.
Что же надо делать, чтобы победить микробов? (слайд 6 ) Соблюдать чистоту (гигиену) тела.
Соблюдать чистоту одежды.
Соблюдать чистоту дома.
Следующая формула здоровья: Больше двигайся! (слайд 7 ) Мы должны выполнять упражнения, которые помогают развивать двигательную активность и способствуют укреплению нашего здоровья.
Сейчас мы поиграем в игру «Расшифруй анаграммы» Нужно собрать слово, связанное со спортом и здоровьем). (слайд 8) (на листочках, потом проверяем и проговариваем)
ЗКУЛЬФИТРАУ | ФИЗКУЛЬТУРА |
ДКАЗАРЯ | ЗАРЯДКА |
ЛКАЗАКА | ЗАКАЛКА |
ЕНГИАГИ | ГИГИЕНА |
ПОРТС | СПОРТ |
Чтоб здоровым, сильным быть Со спортом мы должны дружить!
Следующая формула здоровья: Нет вредным привычкам! (слайд 9) Привычка – это то, что человек привык делать не задумываясь, почему он это делает и как.
А сейчас поиграем в игру «Вредные привычки — полезные привычки!» (слайд 10)
Я буду называть действия, а вы говорите, хорошо это или плохо. Молодцы!
Ребята, сейчас мы дадим отдохнуть глазкам. (слайд 11)
Человек не может быть здоровым без правильного питания. Сейчас мы поговорим и об этом. А знаете ли вы, что не все продукты, которые мы употребляем в пищу, полезны? Есть такие продукты, количество которых нужно ограничивать или вообще не употреблять. Назовите их, если знаете. Ответы детей. (слайд 12)
Предлагаю вам поиграть в игру «Полезно — вредно».
(слайд 13) «Прежде чем за стол мне сесть, Я подумаю, что съесть» Продукты: фрукты, ход- дог, овощи, сало, чизбургер и пепси, шоколад, яичница, рыба, колбаса, копченое мясо и картофель — фри, мороженое, молоко, орехи, жевательные конфеты (дети в корзины распределяют продукты )
ПОЛЕЗНО | ВРЕДНО |
фрукты | ход- дог |
овощи | чизбургер и пепси |
сало | шоколад |
яичница | колбаса |
молоко | копченое мясо и картофель — фри |
рыба | мороженое, |
орехи | жевательные конфеты |
Ягоды, фрукты и овощи — основные источники витаминов. А витамины очень нужны нашему организму. (слайд 14)
Витамин А — это витамин роста, помогает нашим глазам, сохранив зрение. Найти его можно в молоке, моркови, зеленом луке.
Витамин В делает человека бодрым, сильным, укрепляет сердце и нервную систему. Он есть в черном хлебе, в грецких орехах.
Витамин Д делает наши ноги и руки крепкими, сохраняет наши зубы. Есть в яйце, сыре, молоке, рыбе.
Витамин С помогает бороться с болезнями. Он есть в картофеле, чесноке, капусте, во всех ягодах и фруктах. Ешьте, дети, витамины. Они всем необходимы.
Всю азбуку здоровья нужно крепко знать И в жизни эти знания повсюду применять! (слайд 15)
Здоровье – это наивысшая ценность, которая есть у любого человека. (слайд 16) Здоровье дороже всех богатств. Об этом и поведают нам пословицы и поговорки о здоровье. На самом деле пословиц о здоровье — множество. Сейчас у вас будет задание из группы слов собрать и прочитать пословицу.
Здоровье дороже золота (слайд 17) Каждый твердо должен знать: Здоровье надо сохранять. Главное в жизни -это здоровье.
С детства попробуйте это понять. Главные ценности – это здоровье.
Его не купить — но легко потерять.
В здоровом теле — здоровый дух. (слайд 18)
Нет плохому настроенью! Не грусти, не хнычь, не плачь! Пусть тебе всегда помогут Лыжи, прыгалки и мяч! Хоть не станешь ты спортсменом, Это право не беда- Здоровый дух в здоровом теле Пусть присутствует всегда!
Моё здоровье в моих руках. (слайд 19)
Ребята, помните, что ваше здоровье в ваших руках. Если вы будете соблюдать правила здорового образа жизни, все болезни будут обходить вас стороной.
Чистота –залог здоровья это каждый должен знать и тогда любым болезням никогда нас не догнать. (слайд 20)
Помните, что соблюдение правил личной гигиены, на ряду с соблюдением режима дня, режима питания, достаточного пребывания на свежем воздухе, полноценного сна способствует укреплению организма ребенка.
Чтобы сохранить здоровье, есть ещё одно лекарство. Это улыбка, радость, добро, счастье. Очень важно, чтобы каждое утро у вас начиналось с хорошего настроения. Даже, если будут трудности, верьте, что справитесь. Давайте больше улыбаться и радоваться окружающему миру.
Желаю вам никогда не болеть, правильно питаться, быть бодрыми, вести здоровый образ жизни! Будьте все здоровыми, счастливыми, чаще улыбайтесь и радуйте своих близких людей. До свидания!
Источник: https://pedsovet.org/publikatsii/zdorove-i-meditsina/-rastem-zdorovymi—vneklassnoe-zanyatie