Для того чтобы дети заинтересовались будущей общественной жизнью, очень важно, как пройдёт открытие лагерной смены. Сценарий этого мероприятия должен быть креативным, увлекательным. Поэтому к составлению его следует подойти ответственно.
Новый год летом – нонсенс! Но как это увлекательно…
Очень весело проходит открытие лагерной смены, сценарий которого предполагает приход литературных героев из самых не подходящих произведений. Например, явление Деда Мороза летом приведёт детей в неописуемый восторг!
Можно и Снегурочку с Новогодником пригласить на открытие лагерной смены. Сценарий такого праздника будет абсолютно непохожим ни на один другой.
Ведь в нём могут принимать участие такие персонажи, как Водяной и Леший, звери из «Мадагаскара»: лев, жираф, зебра, бегемотиха и другие. До кучи можно включить в сценарий Красную Шапочку, Незнайку, Буратино, Карабаса-Барабаса.
Чем нелепее и неожиданнее будет присутствие на празднике персонажа, тем интереснее и оригинальнее пройдёт мероприятие.
Обыграть эту путаницу можно следующим образом: начальница лагеря роняет на землю свои бумаги, листы разлетаются во все стороны. Дети помогают их собрать, но порядок нарушен. И начальница никак не может разобраться в своих бумагах!
По радио звучит объявление о том, что мероприятие «Открытие лагерной смены» начинается. И начальница, махнув рукой, берёт первый попавшийся лист, начинает читать…
Письмо от Деда Мороза ребятам
Это оказывается волшебное послание.
«Здравствуйте, дорогие мои дети! Я очень скучаю по вам. Как жаль, что Новый год в России празднуется только в январе. Правда, зато два раза. Но потом наступает длинное время затишья: весна, лето, осень… И всё это время мне приходится скучать у себя, без вас, без праздника, без игр и веселья…
Ребята, если вы тоже захотите увидеть меня в другое время года, нужно только произнести волшебное заклинание, — читает начальница. От возмущения она даже вытирает пот со лба платочком!
– Какая глупость! Дед Мороз какой-то, заклинание… Так же не бывает! Ну, ладно, что там дальше-то написано? Так… Заклинание состоит из трёх слов: «Крибле, крабле, бумс!».
И в этот миг по радио звучит нежная мелодия, исполняемая на металлофоне, а в ворота входит радостный, румяный Дед Мороз с огромным красным мешком с подарками.
Подобным образом можно обыграть и открытие лагерной смены в пришкольном лагере.
И летом новый год бывает, пусть каждый малый это знает!
Совсем необычно и чрезвычайно весело пройдёт мероприятие, если Дед Мороз явится не обычный, традиционный, а, например, якутский. Ведь, как известно, народ саха отмечает начало года дважды: вместе с россиянами, 1 января, и отдельно, по многовековой традиции, в июне.
Раньше этот праздник выпадал на 22 июня – день солнцестояния. Но после 1941 года было решено изменить дату. Теперь второй Новый год является «плавающим», поэтому не будет ничего зазорного в том, чтобы совместить якутский Новый год (Ысыах) и открытие лагерной смены.
Сценарий праздника может быть составлен на основе новогоднего.
А можно заменить традиционного Деда Мороза летним негритянским. Это тоже будет довольно креативно и необычно. Или в Деда Мороза нарядить девочку, а Снегурочкой — юношу. Обычно такие переодевания воспринимаются детьми с огромной радостью. Особенно радуются самые маленькие детки.
Вызов Деда Жары
А можно в корне переделать существующий уже новогодний праздник, превратив его в оригинальный собственный. И пусть это мероприятие (совершенно случайно, конечно же!) произойдёт как раз в то время, когда будет проходить открытие лагерной смены в лагере.
Ведущий линейки обращается к детям:
— Ребята! Сегодня необычный день. Сегодня волшебный праздник открытия лагерной смены! И поэтому могут произойти самые удивительные вещи. Например, вот прямо сейчас к нам на мероприятие явится… Дед Мороз!
Второй ведущий:
— Ты с ума сошёл, какой Дед Мороз? Скорее, Дед Жара… (вытирает пот со лба).
Первый ведущий, отмахиваясь:
— Да какая разница, пусть Дед Жара… Тут важен сам факт, понимаешь? Мы его зовём – он является! Короче, ребята, давайте дружненько так крикнем: «Дедушка Жара, ты где?». Хором на раз-два-три, приготовились… Раз! Два! Три!
Все громко кричат. И тут появляется Дед Жара. Он в шортах, панамке, сланцах, но с бородой до пояса, с мешком и посохом в руке. Можно мешок положить в детскую ванночку, которую Дедушка будет тащить за собой за верёвочку.
Конкурс «Наряжаем новосменное деревце!»
Дед идёт вперевалочку. Периодически он достаёт полиэтиленовую бутылку с водой. В крышке заранее сделаны дырочки. Поэтому при нажатии из них струйками бьёт вода. Дед поливает себя из бутылки. Иногда он брызжет в сторону ребятишек.
— Я так понимаю, здесь проходит торжественное открытие лагерной смены? – обращается Дед Жара к ведущим. – А тогда где наряженное новосменное летнее деревце?
— Как это – новосменное? Мы такого не знаем!, – удивляются ведущие.
— От темнота, правил не знают… На Новый год что наряжают? Новогоднюю зимнюю ёлочку! А на новую смену, значит, новосменное летнее деревце! Уяснили?
Ведущие растерянно кивают.
— Так… Каждому отряду задание: нарядить своё новосменное деревце быстро, красиво, оригинально! Времени вам на всё про всё – 15 минут! Засекаю! – Дед Жара нажимает на секундомер, и по радио звучит весёлая песенка из мультфильма «Вот оно какое, наше лето!».
Перед каждым отрядом появляется ведро с песком, спиленная ветка, которую нужно установить в ёмкости и нарядить. В качестве игрушек можно использовать атрибуты, которые предлагаются – они находятся в отдельных мешках.
Это вещи, оставленные детьми после отъезда в прошлые заезды. Разрешается дополнять украшения и собственными. Для их изготовления детям предлагаются газеты, журналы, одноразовая посуда.
В качестве инструментов можно предложить ножницы, клей, фломастеры.
Итоги подводятся по истечении срока присуждением не баллов, а градусов. Результаты записываются мелом на чёрной доске или фломастерами на листе ватмана.
Вызов внучки Купалочки
— Эх, старОй я, старОй, голова с дырой! Про внучку-то совсем забыл! А она в лес побежала, цветочки собирать… Припозднилась что-то, однако… Линейка открытия лагерной смены в полном разгаре, а её всё нет как нет! Давайте-ка позовём её вместе! Купалочка, ау!
Дети зовут Купалочку, повторяя три раза. После этого появляется девчушка, вся испачканная и лохматая. Её ведут под руки Леший и Баба Яга.
Выступление лесных сказочных персонажей
Баба Яга радостно хлопает в ладоши, увидев так много детей.
— Вот как всё здорово получилось! А ты кричала, что в сценарий торжественной линейки открытия лагерной смены Баба Яга никак не вписывается… – она толкает в бок поникшую Купалочку. – Смотри как вписывается!
Играет музыка из мультфильма – «Частушки Бабок Ёжек». Баба Яга начинает отплясывать. Леший ей помогает – они пытаются станцевать танго. Это должен быть комический танец. Причём Баба Яга может несколько раз падать, цепляться юбкой за ветки деревьев. Когда ей это надоест, она сорвёт с себя юбку вовсе, и окажется в шортах и огромных кроссовках.
Можно использовать переделанные слова и записать их под фонограмму. Текст должен быть адаптирован для детей, быть прикольным.
Конкурс на лучший номер
После танца Баба Яга требует от Деда Жары подарок. Он не хочет давать ей ничего и предлагает детям устроить соревнование на лучший номер художественной самодеятельности.
Начинается концерт. Оценивают номера так же, как и деревце, градусами. Кроме того, Дед Жара вручает каждому исполнителю небольшой сувенир, который достаёт из мешка.
Появление Кощея Бессмертного
Пока идёт концерт, Баба Яга и Леший забывают про свою пленницу, и она убегает. К концу выступлений Купалочка является чистенькая и опрятненькая. Рядом с ней вышагивает Кощей Бессмертный.
- Дед Жара:
- — Внученька, а это-то чудище поганое ты откуда достала?
Купалочка:
— А я его, дедуля, по электронной почте вызвала! Знакомьтесь: Кощей Добронравович Бессмертный! Бессменный руководитель кружка «Корявые ноги и дурные головы». Он за членами своего кружка явился, у них через пять минут очередное занятие.
Кощей:
— Прохиндеи, лодыри, бандиты, дегенераты! Опять прохлаждаетесь! А к занятию, поди ж ты, снова не готовы? Разорву, погрызу, сожгу, проглочу!
Леший прячется в ужасе за Бабу Ягу, та – за Деда Жару. Дед поднимает вверх руку – просит тишины.
— Ты, Кощей Добронравович, не бушуй почём зря. Твои подопечные тут делом занимаются – детей веселят, танцы отплясывают да частушки распевают. Вон внученьку мою привели, а то бы она и дороги-то не нашла одна…
Баба Яга низко опускает голову, ногой вычерчивает на песке кренделя – ей стыдно. Леший ожесточённо ковыряет в носу. Пытается повесить козюльку на Бабку Ягу, та лупит его по руке, и завязывается драка.
Кощей Бессмертный разнимает их, хватает за шкирки и ведёт вон с линейки.
Торжественное представление отрядов
Ведущие:
— Ну наконец-то они ушли! Теперь можно и приступить к праздничному представлению детских коллективов. Слово предоставляется отряду номер один!
К этой части мероприятия дети готовятся заранее. Они придумывают оригинальное название своему коллективу, девиз, подбирают песню. Можно использовать уже готовую, всем известную мелодию, для которой сочинить подходящий текст.
Командир отряда выходит вперёд и начинает сдавать рапорт Деду Жаре:
— Уважаемый Дед Жара! Отряд… – ребята дружно, чётко и громко произносят название, – живущий под девизом… – снова дети отвечают хором – на торжественную линейку, посвящённую открытию лагерной смены… – дети отвечают словом «Готовы!». Наша отрядная песня!
И ребята дружно поют отрядную песню.
После того как все отряды представятся, Дед Жара предлагает считать лагерную смену открытой. И предлагает поднять флаг. Под барабанную дробь из мешка вынимается яркий флаг, на котором написано название лагеря. Он привязывается к флагштоку и поднимается вверх.
В заключение линейки можно спеть общую лагерную песню. Под неё отряды расходятся по своим местам. Мероприятие можно считать законченным.
Очень важно постараться сделать так, чтобы всем детям было на празднике весело и комфортно. Поэтому мелкие призы и сувениры будут как нельзя более уместны на открытии смены.
Источник: https://www.syl.ru/article/209728/new_otkryitie-lagernoy-smenyi—stsenariy-torjestvennaya-lineyka-meropriyatiya
Открытие лагеря: несложный сценарий для незабываемого праздника
Доброе утро, открывающее новый день! С Вами Ирина Иваськив. Приближается пора летних детских лагерей, тысячи организаторов которых ныряют в интернет в поиске подходящих сценариев для открытия лагерной смены.
Встреча детей в лагере – ответственное мероприятие. Ведь первые впечатления очень важны! В этой статье как раз и поговорим об этих первых впечатлениях.
Итак – открытие лагеря! Какой сценарий выбрать? Что учесть? На что обратить внимание? Как подготовить яркий сценарий при минимуме сотрудников и средств?
Открытие лагеря со стороны детей
Многие дети, прибывая в лагерь, испытывают стресс: от родителей оторвали, “старые” друзья в лагерь поехать не смогли, а новые, неизвестно, найдутся ли, неудобства в дороге, усталость, сонливость или, наоборот, перевозбуждённость и нервозность.
В какой отряд я попаду? Кто будет моим вожатым? С кем меня поселят? Словом, юные “тарзаны” несколько растеряны.
Поверьте, им сейчас НЕ ДО ПЫШНЫХ ТОРЖЕСТВЕННЫХ ПРОГРАММ! Всё, о чём они сейчас мечтают, – увидеть своё койкоместо, избавиться от тяжёлого рюкзака и получить несколько минут личного времени, в которые их мозг перестроится на восприятие нового.
Учитывая это, длинное насыщенное яркое открытие лагеря (с приветственными речами директора, представлением сотрудников и команд) советую провести вечером, когда уже улягутся первые страсти, дети перезнакомятся, немного отдохнут, снимут оскомину на пляже, получат представление о режиме дня, и стрессовое состояние начнёт отступать. А по приезду детей (после того, как они расселятся) лучше провести маленькое, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЁЛОЕ мероприятие, которое задаст ритм всему лагерю и станет своеобразной точкой отсчёта для лагерной смены. А весёлым его лучше сделать потому, что именно шутки хорошо разряжают атмосферу.
Вот это маленькое весёлое мероприятие лично для меня и есть открытие лагеря. Оно не требует масштабных приготовлений (что тоже важно в день заезда, ведь сотрудники часто заезжают либо вместе с детьми, либо за пару часов до них) и долгих репетиций. Просто заранее поручите провести открытие лагеря ответственному и харизматичному сотруднику (или двум сотрудникам).
С чего начать открытие лагеря?
Игра-приветствие
Сегодня ты попал … Эээ, о том, куда и зачем ты попал, я тебе позже расскажу. А сейчас предлагаю тебе познакомиться со всеми, кто, так сказать, тоже попал. Это – игра-приветствие. Задача в этой игре простая: тебе нужно поприветствовать как можно больше людей за руку.
Но в этой игре есть три условия: 1) постараться улыбнуть друг друга, 2) смотреть при этом друг другу в глаза не меньше 5 секунд, 3) и во время улыбалок и смотрелок назвать своё имя и узнать имя того, с кем здороваешься. После того, как ты выполнил эти 3 условия, ты здороваешься с другим.
(Понадобится: весёлая музыка)
Игра на знакомство «Времена года»
- 1-й этап игры: под лёгкую не шумную музыку детям и сотрудникам надо, выкрикивая время года, в которое они родились, сформировать 4 большие команды.
- 2-й этап игры: внутри сформированных групп детям и сотрудникам надо, выкрикивая месяц, в который они родились, разделиться ещё на 3 команды.
- 3-й этап игры: предложите всем внутри команд выстроиться по числам, в которые они родились.
Игра хороша тем, что отлично перемешивает детей разных возрастов. В конце каждого этапа бурными аплодисментами поощряйте те команды, которые смогут построиться первыми.
Предложите всем 12 командам, посовещавшись 30 секунд, придумать и показать жест, характеризующий их месяц (например, январь – всем съёжиться от холода). Оглашайте команды по очереди, начиная с января, чтобы они могли представить свой жест. При этом всё время поддерживайте азарт игры.
Можно предложить также при помощи двух-трёх загадок или наводящих вопросов угадать, в которую из команд определить директора лагеря. Торжественно его туда препроводите.
Слова ведущего
Итак, сообщаю всем присутствующим и отсутствующим по уважительной причине: вы попали (пауза) не на курсы повышения квалификации лентяев, не в тренировочный лагерь метателей обедов, не на выставку спящих красавиц, не на конкурс топ моделей, а в … (назовите свой лагерь) – местами учебный, местами отдыхательный, но! очень праздничный и познавательный!
Открытие лагеря: что дальше?
Ледокол «Шутка»
Этот ледокол доделает то, что начали делать игры, – снимет последнее напряжение и создаст весёлое настроение.
Зачитывать “правила пребывания в лагере” надо очень серьёзно, чтобы ни один мускул на лице не дёрнулся в улыбке, и лишь на реплике “Шутка!” можно позволить себе расслабиться. Перед этой репликой обязательно выдерживайте паузу.
Ледокол пройдёт на “ура”, если у ведущего получится изобразить вот эту разницу между серьёзностью и юмором.
- Подъём в нашем лагере будет осуществляться в 5 утра. (Шутка)
- Отбой в нашем лагере будет осуществляться в 4 утра. (Шутка)
- Приём пищи в нашем лагере будет осуществляться один раз в день. (Шутка)
- Проживание в нашем лагере будет осуществляться в двухместных палатках по 12 человек в каждой. (Шутка)
- Для всех, кто ночью будет мешать спать директору, предусмотрены наказания в виде лишения свободы с содержанием под стражей в медпункте, (Шутка), а также в виде пытки тремя дополнительными приёмами пищи (Шутка), а также в виде копания траншей вокруг лагеря (Шутка), а также в виде ссылки в пещеры Довбуша (назовите местную достопримечательность) без права переписки (Шутка).
- В нашем лагере будут проводиться конкурсы на лучшее застилание кроватей наставников (Шутка), а также конкурс на самую лучшую надпись на стене «Здесь была я» (Шутка).
Ледокол “Дирижёр”
Покажите всем 2 жеста дирижёра: вступление (начало звучания) и снятие (завершение звучания). Это могут быть не обязательно настоящие дирижёрские жесты – просто придумайте два прикольных жеста для начала и конца. (Можно будет взять палочку дирижёра для солидности).
Объясните всем правила игры: Вы будете показывать жест вступления каждой из 12 команд в произвольном порядке (поэтому надо быть очень внимательными). Команде по жесту дирижёра надо будет начать издавать непрерывный звук у-у-у (предупредите детей, что звук надо петь, а не кричать).
Закончить звучание можно будет только по жесту дирижёра на снятие. На Старт! Внимание! Начали! Показывайте жест вступления разным командам по очереди: март – сентябрь – июнь… А жест снятия не показывайте. Звучание команд будет наслаиваться одно на другое, усиливаясь по силе.
На фоне этого ведущий пусть проговаривает следующие слова (проговаривать их также нужно будет с постепенным нарастанием громкости):
- Звучит наш звук всё громче и слышней,
- Какая трель над миром разливается:
- Все думают: распелся соловей,
А вот и нет! Наш лагерь открывается!
И только теперь покажите жест снятия. )))
Песня на открытие лагеря
Песня сотрудников «Мы начинаем лагерь наш»
Эта песня поётся на мотив «Мы начинаем КВН» (сл. Бориса Салибова, муз. Владимира Шаинского). Её текст легко адаптировать под любой лагерь. Её можно исполнить всем сотрудникам, по две строчки передавая микрофон, или кому-то одному. Мелодия этой песни создаёт хорошее настроение и знакома всем.
- Мы начинаем лагерь наш!
- Для чего, для чего?
- Чтоб не осталось в стороне,
Никого? Никого!
- Пусть не решить нам всех проблем,
- Не решить всех проблем,
- Но станет радостнее всем,
- Станет радостней всем.
- А если Вы организовываете христианский лагерь, то вот вариант слов для Вашего лагеря:
- Мы начинаем лагерь наш!
- Для чего, для чего?
- Чтоб это время отделить
- Для Него, для Него!
- Чтоб ближе подойти к Нему
- Хоть на шаг, хоть на шаг!
- Чтоб вместе всей семьёй побыть
- В Божиих ру-уках.
Заключительное слово директора
Директор лагеря, который, напоминаю, находится в одной из 12 команд, может подыграть Вам в этом мероприятии.
Вариант 1:
Директор может время от времени порываться на сцену, чтобы сказать там свою пламенную речь на открытие лагеря.
И вот – этот момент настаёт, и его, наконец, приглашают на сцену, а он от радости всё роняет (портфель, папка, большие очки), ему все дружно помогают, он от волнения держит листик с речью вверх тормашками, ведущий поправляет его листик, и директор, набирая побольше воздуха в лёгкие, выдаёт свою речь: Итак, весь коллектив добросовестных сотрудников лагеря сердечно поздравляет вас с прибытием и объявляет о торжественном открытии лагеря!
Вариант 2:
Директор, находясь в команде, незаметно “потерялся”, все дружно его ищут, а он, оказывается, уснул в ожидании своего выступления, его будят, а он спросонья не понимает, что от него хотят, и далее всё, как и в варианте 1. )))
Подарки при выходе
Завершите мероприятие вручением воздушных шаров с привязанной шоколадной конфетой. Это – не дорого, но празднично! Такое открытие лагеря продлится не больше 30-35 минут, но оставит яркие впечатления.
Друзья, пусть открытие лагеря станет для Ваших детей праздником! Самых лучших Вам лагерных смен!!! Если сценарий был Вам полезен, напишите мне об этом в комментарии: Вам не трудно, а мне – ооочень приятно! )))
© Ирина Иваськив
Главное – “пережить” открытие лагеря! Дальше всё пойдёт, как по маслу! А наши статьи пусть будут Вам в помощь:
Источник: http://lifeacademy.pearl.pp.ua/otkrytie-lagerja-neslozhnyj-scenarij-dlja-nezabyvaemogo-prazdnika.html
Сценарий линейки открытия лагерной смены
Цветная бумага
Клей
1. Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Мы рады приветствовать вас! Как много светлых улыбок Мы видим на лицах сейчас!
2 . Наш праздник уже начинается, И мы отправляемся в путь. С собою друзей замечательных В дорогу ты взять не забудь!
1.
Сегодня праздник открытия
Лагерной смены, друзья. Много задора, веселья нас ожидает, ура!
Выбегает баба-яга, просится в лагерь. Дети отрицают.
Ведущий:
А ты, баба-яга, в курсе, что отдых в летнем лагере нужно заслужить??? Детки наши, 9 месяцев учились, трудились, и вот оно «Лето – роскошные дни школьных каникул. Лето – это три смены полноценного отдыха детей.
Каникулы – самая яркая пора у школьников.
» Ведь так, ребята???
А ты чем, бабулячка-ягулечка, занималась всё это время???
Баба-яга:
Да что там не учиться то, трудиться то… Не такие ж они у вас и умненькие, смышленьненькие, как вы говорите… Они даже загадки мои не разгадают…
Ведущий:
Кто в учебе отличился,
Руки я прошу поднять.
Кто 4 и 5 не ленился получать?
Значит, знания у вас у всех отличные,
- Разгадать загадки сможете самые обычные.
- Загадки:
Ярко солнце светит,
В воздухе тепло.
И куда ни взглянешь,
Все кругом светло.
По лугу пестреют
Яркие цветы…
- Какое это время года, угадаешь ты? (Лето)
- Всех жарким солнцем обогреет,
В цветной наряд луга оденет,
Играть, купаться позовет,
Грибов и ягод принесет.
Как зовется время года - Кто его мне назовет? (Лето)
Солнце светит ярко,
И светло и жарко.
А кругом трава, цветы,
Целый день броди, броди.
- Что за время года это? (Лето)
- Если дует ветер теплый, хоть и с севера,
Если луг – в ромашках и комочках клевера.
Все в природе расцвело, если роща зеленью одета, - Это значит, что пришло…Что пришло, ребята? (Лето)
- Ведущий: Ну-ка, дружно, ну-ка, вместе звонкой песней встретим лето! (Аплодисменты)
- А вот еще одна загадка:
- Большой подсолнух в небе,
Цветет он много лет,
Цветет зимой и летом,
А семечек в нем нет. (Солнце) - Ведущий:
Молодцы, ребята!!! А ты, ягулечка, будешь всё на своём настаивать??? Тебе далеко до наших ребят. Они у нас не только загадки разгадывать умеют, они и петь, и танцевать умеют. И чтобы ты окончательно убедилась в этом, мы приглашаем тебя на наш праздник открытия лагерной смены.
Ведущий:
Дорогие ребятишки:
и девчонки, и мальчишки.
С открытием лагерной смены поздравляем!
И праздник наш мы начинаем!
С вами долго, очень долго
Будем петь, шутить, играть
И конечно, и конечно,
- Будем с вами танцевать!
- Примите подарок от ваших вожатых.
Танец вожатых № 1 - Ведущий:
Судя по аплодисментам своих они вожатых очень любят.
Ваши вожатые : Лиля, Диана, Никита, Регина - А давайте проверим, знают наши ребята своих воспитателей или нет.
В1: Давай! А как?
В2: Очень просто! Мы загадаем им загадки, а кто отгадает – поднимается на сцену!
- В1: Все ребята им, как дети
Оли, Коли, Светы, Пети.
Всегда помогут, ребятам-мечтателям - Они не вожатые, а … (воспитатели)
- Татьяна Михайловна, Евгения Викторовна
На зарядку кто с утра
Отведет вас, детвора?!
Без него мы как без рук,
Ну, конечно, наш ……. (физрук)
А как зовут нашего физрука? (Надежда Александровна)
В1:
Если очень заболели
Уши, нос и голова,
Беспокоить нашу службу
Можно с самого утра!
И с ангиной не ворчи,
Все равно спасут ……….
(врачи ) (медик )
В2: Скажи, кто так вкусно
Готовит щи капустные
Пахучие котлеты, салаты, винегреты? (повар)
В2:
В хозяйстве он незаменим.
Бумагу, ручку, пластилин
И все вопросы разные решает только он.
В лагере он – самый главный, кто же это? (начальник лагеря) — Наталья Александровна
В1: А теперь для ребят, которые отгадали наши загадки небольшой конкурс: вот вам лист бумаги, разорвите его на мелкие кусочки.
(звучит музыка – 1 минута)
В2: А теперь сложите из этих кусочков название нашего лагеря.
(складывают слово «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА» и «ОЛИМПИК»)
В1: Молодцы! Справились с заданием, и теперь мы можем перейти к визитным карточкам отрядов.
Выступление 1-ого отряда – Изумрудный
Выступление 2-ого отряда – Цветочный
Выступление вожатых
Источник: http://scenarii-dlja-vzroslykh.ru/lager/scenarij-linejki-otkrytiya-lagernoj-smeny/
Сценарий в школу
- Ведущий 1:
- Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!
- Мы рады приветствовать вас!
- Как много светлых улыбок
- Мы видим на лицах сейчас!
- Ведущий 2:
- Наш праздник уже начинается,
- И мы отправляемся в путь.
- С собою друзей замечательных
- В дорогу ты взять не забудь!
- Ведущий 3:
- Сегодня праздник открытия
- Лагерной смены, друзья.
- Много задора, веселья нас ожидает, ура!
- Звенит наш гул всё громче, всё слышнеё.
- Какая трель над миром разливается!
- Все думают: распелся соловей.
- А вот и нет – наш лагерь открывается!
- Ведущий 1:
— А вы знаете ребята как называется наш пришкольный лагерь? «Вокруг Света».
А у каждого отряда есть свое название и девиз. Давайте-ка послушаем!
Внимание! Торжественная линейка, посвященная открытию детского пришкольного оздоровительного лагеря «Вокруг света» объявляется открытой.( поднятие флага)
Ведущий 2:
Дорогие ребятишки:
И девчонки, и мальчишки.
С каникулами вас поздравляем
В пришкольный лагерь отдохнуть приглашаем.
С вами долго, очень долго
Будем петь, шутить, играть
И конечно, и конечно,
Будем с вами танцевать!
Ведущий 3:
В лагере у нас будет много дел: конкурсов, соревнований, путешествий, игр, выступлений. И начнем развлекаться мы с вами прямо сейчас.
Сейчас нам нужно познакомиться. Дружно хором крикните свое имя на счет три- РАЗ, ДВА, ТРИ!
- -Молодцы!
- Ведущий 1:
Чтоб пыл веселья не угас,
Чтоб время шло быстрее,
Друзья, мы приглашаем вас к загадкам поскорее!
Кто в учебе отличился,
Руки я прошу поднять.
Кто 4 или 5 не ленился получать?
Значит, знания у вас у всех отличные,
Разгадать загадки сможете самые обычные.Ведущий 2:
Ярко солнце светит,
В воздухе тепло.
И куда ни взглянешь,
Все кругом светло.
По лугу пестреют
Яркие цветы…
Какое это время года, угадаешь ты?
(Лето)
- Ведущий 3:
- Отчего у нас тепло?
- Это сверху припекло.
- Через облако-оконце
- Шлет лучи на землю… (Солнце)
- Ведущий 1:
Всех жарким солнцем обогреет,
В цветной наряд луга оденет,
Играть, купаться позовет,
Грибов и ягод принесет.
Как зовется время года
Кто его мне назовет?
(Лето)
- Ведущий 2:
- Чтоб не нагрелась голова,
- Защищает вещь одна.
- Если очень-очень жарко,
- Надеваю я… (Панамку)
- Ведущий 3:
- Бьются волны о песок,
- Через них я прыг да скок.
- Широка и глубока
- Наша с волнами… (Река)
- Ведущий 1:
- Мы из веток сделали у забора дом,
- Крышу сотворили, застелили пол.
- Спрячемся от ливня в этот домик наш.
- Что это за домик? Конечно же, … (Шалаш)
- Ведущий 2:
Солнце светит ярко,
И светло и жарко.
А кругом трава, цветы,
Целый день броди, броди.
Что за время года это?
(Лето)
- Ведущий 3:
- Жаркий, знойный, душный день,
- Даже куры ищут тень.
- Началась косьба хлебов,
- Время ягод и грибов.
- Дни его — вершина лета,
- Что, скажи, за месяц это? (Июль)
- Ведущий 1:
Лето – время полноценного отдыха детей. Лето – веселые дни школьных каникул. Каникулы – самая яркая пора у школьников. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления здоровья, физической закалки.
-А ребята из 2 отряда хотели бы показать сценку «Репка».
- Ведущий 2:
- Ребята, а теперь поиграем в веселую игру
- Праздник мы сейчас откроем,
- Чудо-игры здесь устроим.
- Повернитесь все друг к другу,
- И пожмите руки другу.
- Руки вверх все поднимите
- И вверху пошевелите.
- Крикнем весело: «Ура!»
Игры начинать пора!!!
- Ведущий 3:
- Вы друг другу помогайте,
- На вопросы отвечайте
- Только «Да» и только «Нет»
- Дружно дайте мне ответ:
- Если «нет» вы говорите,
- То ногами постучите,
- Если говорите «Да»-
- В ладоши хлопайте тогда.
- В школу ходит старый дед.
Это правда, дети?.. (Нет — дети стучат ногами).
- Внука водит он туда?
- Отвечайте дружно… (Да — хлопают в ладоши).
- Ведущий 1:
- Лед — замерзшая вода?
- Отвечаем дружно… (Да).
- После пятницы — среда?
- Дружно мы ответим… (Нет).
- Ель зеленая всегда?
- Отвечаем, дети… ( Да).
День Рожденья — день веселый?.. ( Да)
Ждут вас игры и приколы?.. ( Да)
С юмором у вас в порядке?.. (Да)
Сейчас мы делаем зарядку?.. (Нет)
Именинницу поздравим?.. (Да)
Или к бабушке отправим?.. (Нет)
-И для всех летних именинников танец в исполнении Мироновой Вари.
Ведущий 2:
Нас приключений страна зовет. Мы отправляемся в поход! Лето наступило, можно отправляться в поход. Путешествовать летом так здорово!
Собирайтесь быстро, дружно,
Стыд – неряхою прослыть.
И в рюкзак свой все, что нужно
Не забудьте положить. И я предлагаю вам ответить на вопросы спортивной викторины.
Ведущий 2: В этом виде спорта выполняют различные акробатические упражнения на спортивных снарядах. (Гимнастика)
Ведущий 3: Брасс, баттерфляй, кроль, дельфин. О каком виде спорта идёт речь? (Плавание)
Ведущий1: Самый старый вид спорта, в котором победителем становится тот, кто первым пересечёт финишную черту. (Бег).
Ведущий 2: Летний вариант коньков. (Ролики)
Ведущий 3: Гонки на лыжах со стрельбой из винтовки. (Биатлон).
- Ведущий 1: В этом виде спорта спортсмен, находясь на волнах, стоит на доски и управляет ею. (Сёрфинг)
- Ведущий 2: Спортивное восхождение на гору. (Альпинизм)
- Ведущий 3: Спортивная командная игра с мячом и битой, напоминающая русскую лапту. ( Бейсбол)
- Ведущий 1: Спортивный поход или экскурсия по определённому маршруту. (Туризм)
- Ведущий 2: Умение кидать диск, копьё, молот – это…(метание)
Ведущий 3: Игра с мячом, в которой необходимо перебросить мяч через сетку на сторону противника так, чтобы он коснулся земли. (Волейбол).
- Ведущий 1: В этой игре необходимо выбить битой как можно большее количество фигур. (Городки)
- Ведущий 2: Ныряние и плавание под водой с аквалангом. (Дайвинг)
- -А сейчас вашему вниманию 2 отряд представит некоторые приемы каратэ:
- — Пяшин Юра, Бочаров Илья, Гречухин Стас и Колпашников Данил.
- Ведущий 3:
- Песенный конкурс сейчас проведем,
Песенки со словом «лето» и «солнышко» споем! - Мы начнем – вы продолжайте,
Песни эти запевайте.
- Я на солнышке лежу,
Я на солнышко гляжу,
Все лежу и лежуИ на солнышко гляжу.
2. Чунга-чанга – синий небосвод,
Чунга-чанга – лето круглый год.- 3. Если вдруг грянет гром
В середине лета,
Неприятность эту - Мы переживем.
- 4. Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама, - Пусть всегда буду я!
Ведущий 2:
- 3. Если вдруг грянет гром
Молодцы все, кто пел с нами
Такими прекрасными голосами!
Чтобы здесь не заскучать
Приглашаем, дальше отдыхать!
-А сейчас предлагаем отрядам проявить свои таланты и продолжаем петь песни.
- 2 отряд – «Улыбайся» в исполнении Дагис Арины, Афанасьевой Вики, Тихоновой Лики, Ан Алены, Мартусовой Насти и Ермаченко Наташи.
- Песня «Барбарики» — Максимова Алена, Белозерова Ульяна
Внимание! Торжественная линейка, посвященная открытию детского пришкольного оздоровительного лагеря объявляется закрытой.
Ведущий 3:
Как здорово, что кто-то когда-то
Решил детишкам радость подарить.
Для этого всего лишь надо
При школе летний лагерь открыть!
- Ведущий 1:
Кажется, что так и надо!
Какой восторг, какой успех!
Приносит детям летний лагерь
Здоровье, радость, силы, смех!
-И в заключении послушаем песню «Дружба» в исполнении Шерстобоевой Полины
Источник: http://scenariivshkolu.ru/otkrytie-lagerya/scenarij-linejki-otkrytiya-lagernoj-smeny/
Сценарий линейки открытия лагеря
Звуки фанфар
1 Ведущий. Для начала торжественной линейки, посвященной открытию смены в нашем лагере всем отрядам занять свои места!
Под маршевую музыку отряды заходят на линейку
1 Ведущий. Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас! Как много счастливых улыбок,
Мы видим на лицах у Вас!
2 Ведущий. Дорогие ребята, от школы отдыхающие, Повеселиться очень желающие, Мы зовем к себе всех, Кто любит отдых, веселье и смех! Спешите в наш лагерь веселой гурьбой, Улыбку и песню возьмите с собой! Мы встречаем праздник лета.
Праздник солнца, праздник света!
1 Ведущая. Встанем все мы в тесный круг,
Не разнимем дружных рук.
Нам без дружбы жить нельзя,
Потому что мы друзья!
В лагере у нас друзья!
Вместе мы – одна семья!
Наш праздник уже начинается Лагерь «Дружба» открывается
2 Ведущий. Внимание всем отрядам! На вынос флага Российской Федерации и флага лагеря, смирно.
Флаги внести! Равнение на флаги!
Звучит торжественная музыка. Дети вносят флаги и становятся по обе стороны лестницы
1 Ведущий:
Российский флаг — дыхание весны
И отзывы далекой ратной битвы.
Три символа, три цвета сплетены
И на века в едином стяге слиты!
Ребенок 1: — Наступает снова лето,
Все мы солнышком согреты,
Дарит нам тепло оно,
ВЕСЕЛИМСЯ, решено.
Ребенок 2: — Лагерь летний открываем,
От души вас приглашаем:
Будем петь, играть, смеяться,
Будем СПОРТОМ заниматься!
Ребенок 3: — Что нам всем для счастья нужно?
Вместе жить, конечно, ДРУЖНО!
2Ведущая. В нашем лагере работают талантливые и отзывчивые люди, хочу вас с ними познакомить:
Все ребята им, как дети
Оли, Коли, Светы, Пети.
Всегда помогут, ребятам-мечтателям
Их лучшие воспитатели: Екатерина Васильевна, Любовь Аркадьевна, Оксана Владимировна, Марина Анатольевна, Евгения Александровна, Юлия Олеговна, Елена Петровна, Татьяна Николаевна, Елена Георгиевна, Елена Геннадьевна, Николай Васильевич
На зарядку кто с утра,
Отведет вас, детвора?!
Без него мы как без рук,
Ну, конечно, это наш физрук.
Приглашаем Юрия Иннокентьевича и Романа Владимировича занять почётное место на линейке.
Если очень заболели
Уши, нос и голова,
Беспокоить нашу службу
Можно с самого утра!
И с ангиной не ворчи,
Все равно спасут врачи.
Попрошу поприветствовать нашего медицинского работника Наталью Александровну.
1 Ведущая Вкусные завтраки и обеды
Ожидают в столовой нас
Повара у нас – ну просто класс!
Поприветствуем наших поваров Татьяну Ивановну, Любовь Александровну, Людмилу Васильевну, Любовь Анатольевну, Валентину Федоровну, Ирину Юрьевну
Учит петь и танцевать,
В праздники -не скучать
На фортепиано подыграет
Много песен, игр знает
Она у нас большой талант
Наш креативный….
музыкант
Представляем вам музыкального руководителя Татьяну Владимировну
2 Ведущий Он все мероприятия вмиг организует
Ребятню и взрослых в секунду соберет
Всех дел координатор
Наш … организатор
Попрошу поприветствовать организатора Светлану Владимировну
1 Ведущий Он самый главный в лагере.
Им руководит.
И все три летних месяца
Спокойно он не спит.
Головою нашей
Зовут его не зря
Потому что он начальник……лагеря
Знакомьтесь начальник лагеря Виктория Романовна
2 Ведущий. Сегодня в день открытия лагерной смены мы рады предоставить слово нашим весёлым и озорным отрядам.
Слово предоставляется отряду № 7….…
Слово предоставляется отряду №8…..
Слово предоставляется отряду №10….
1Ведущая Ребята, вы знаете, открытие нашего лагеря совпало с открытием Чемпионата Европы по футболу которое пройдет в Польше в городе Варшава.
На электронную почту нашего детского дома пришло видеообращение от президента УЕФА Мишеля Платини. Предлагаю прослушать его.
Включается видеоролик 2 Ведущая. Разрешите озвучить перевод. В этом видеоролике Мишель Платини передает поздравления такими словами.
Пусть мяч из просторов футбольных полей
Дорогу откроет в сердцах всех людей
В Европе огромной отыщет мосты
Чтоб просто прийти туда, где и ты
Чемпионат Европы по футболу открываем,
И потому мы поздравляем всех!
Здоровья, счастья, радости желаем,
Пусть олимпийский к вам придет успех.
Сегодня проигравших нет.
Есть просто лучшие из лучших.
Пусть в каждом сердце дружбы свет
Зажжет поступков добрых лучик.
К вам Славека и Славко мы отправим
Два брата близнеца и молодца
Огонь с олимпа пусть вам они доставят
Чтобы все лето согревал он вам сердца
Звучит фонограмма, вбегают Славек и Славко и передают огонь начальнику лагеря. Включается фонограмма Славек и Славко поют песню.
1Ведущая.
Мы благодарны вам Славек и Славко,
За то, что путь вы долгий совершив
Доставили огонь олимпа славный
Победы дух пусть будет главный
Оставайтесь с нами на нашем празднике.
Звучит музыка. Вбегает Баба Яга
Баба-Яга: Караул! Спасите! Помогите! Ограбили… чуть не убили… Увезли неизвестно куда… а… а…
Леший: (выбегает) Кого убили?! Кого ограбили?!
Б.Я.
: Ой, чур меня, чур! Изыди, разбойник, сгинь окаянный!
Л.: Ты чего это, старая кочерга. Раскудахталась?
Б.Я. Леший, ты что ли? Тьфу, а я тебя за разбойника приняла. За ентого рэкетира окаянного.
Л.: Какого такого «рэкетира»? Ты чего, старая, опять дивиди до третьих петухов смотрела?
Б.Я.
: Да ничего я не смотрела, я же тебе русским языком говорю ограбили, чуть не убили бедную старушку, увезли неизвестно куда-а-а (причитает)
Л.: Тьфу! Ежа тебе за шиворот! Да говори ты толком! Что случилось? Ну?!
Б.Я.: Беда, Леший, волшебные шарики желаний украли!
Л.: Кто?
Б.Я.: Кто, кто! Дед Пихто! Я тебе полчаса уже толкую, что меня ограбили, а ты все «Кто» да «Кто».
Шарики волшебные, говорю, украли.
Л.: Да куда ж ты, старая мухоморина, глядела?! Я же тебе строго-настрого наказал – глаз с них не спускать! А ты?
Б.Я.: А я и не спускала, а тут этот чёрт лохматый ворвался, давай из нагана палить; чуть не убил, трехклятый, хвать шарики наши и был таков.
Я было кинулась за ним в погоню… Да где там… Разве моя ступа за ихним мерседесом угонится?!
Л.: Ладно причитать-то. Давай лучше думать, как их вернуть.
Б.Я.: А, может, мы у ребятишек помощи попросим, вон их сколько!
Л.: Заварила кашу, так помалкивай, без тебя знаю, что делать! Эй, ребятушки, поможете нам?!
Ребята (хором): Да!
Л.
: Вот и ладно! Тогда возьмитесь все за руки, Взялись!
А теперь дружно повторяйте за мной волшебные слова:
Мы встречаем праздник лета! (ребята повторяют)
Праздник солнца, праздник света! (ребята повторяют)
К нам сюда слетайтесь, птицы! (ребята повторяют)
Будем петь и веселиться (ребята повторяют!)
Б.Я.: А теперь все вместе: «Раз, два, три! Ветер шарики неси».
Звучит фонограмма «Пепи длинный чулок». Танец.
Б.Я. Ты, хто?
Пеппи. Я Пеппи длинный Чулок. Ваши шарики?
Б.Я. Конечно, конечно, мои. Спасибо тебе добрая девочка. За твою доброту, я дарю тебе волшебное зеркальце.
Л.Не забудь дать инструкцию по применению.
Б.Я.: Опять ты мудреными словами говоришь. Какую еще штрукцию?
Л.: Это значит, правила применения.
Б.Я.: Правила обыкновенные.
Сначала надо шлова заветные произнести: «Свет мой, зеркальце, шкажи да всю правду доложи»,- а потом и шпрашивай, что хочешь увидеть. Например, што делается в 10 отряде или куда пошли воспитатели. Все зеркальце покажет.
Пеппи: Вот спасибо, бабуля! Это замечательный подарок!
1Ведущая. Ну что, Баба-Яга и Леший, успокоились. А у нас для вас есть еще подарок.
Ребята из 7 отряда подготовили для всех «Танец веселых утят». Сейчас они его для вас исполнят.
Б.Я. С удовольствием посмотрю!
Баба Яга берет девочек и с Лешим отходят в сторону. Звучит фонограмма, дети танцуют танец «Улыбка»
1 Ведущая Спасибо вам, ребята, за веселый танец. Поздравляем вас с открытием лагерного сезона.
Желаем вам весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей. А еще хотим поделиться с вами одним рецептом счастливого лета.
Мы откроем вам секреты
И поделимся рецептом:
Возьмем мы смеха два стакана
И добра два килограмма,
Пару ложек эстафет,
Разных игр большой пакет
Танцев-манцев два ведра,
Песен звонких до утра,
Рисования кусочек,
Праздника цветной пучёчек.
Б.Я. А мы с Лешим хотим подарить вам волшебные шарики счастья. Напишите на бумаге свое желание, привяжите к шарикам и отпустите в небо.
И ваши желания обязательно исполняться.
1Ведущая. Спасибо, Баба Яга. Мы так и сделаем.
Ребята, вы хотите быть всегда счастливыми (ДА)
Смелыми? Первыми? Умными? Сильными? (ДА)
Хотите море солнца летом (ДА)
В наших силах сделать это!
Сейчас я привяжу ваши желания к шарикам и отпущу в небо. Баба Яга обещала, что все наши желания сбудутся.
(Ведущие привязывает листок свернутый в трубочку к шарикам и отпускает в небо)
2 Ведущая Пришла пора закончить представленье,
И каждый в нём участвовать был рад.
1 Ведущая Лагерной смены теперь путь открыт,
Лето веселой улыбкой манит.
2 Ведущая Мы желаем вам успеха и заливистого смеха,
Творите и дерзайте в лагере друзья
Ведь скучать и хныкать здесь никак нельзя.
1Ведущая. Прощу знаменосцев вынести флаги. (Звучит гимн дети выносят флаги с линейки)
Звучит фонограмма. Дети исполняют коллективный танец
Источник: http://scenarij-koncerta.ru/scenarij-linejki-otkrytiya-lagerya-2/
Сценарий и сценки на корпоратив
- Ведущий2: Наш праздник уже начинается,
- И мы отправляемся в путь!
- С собою друзей замечательных
- В дорогу ты взять не забудь!
- Ведущий1: Сегодня праздник открытия
- Лагерной смены, друзья.
- Ведущий2: Сегодня в страну «Здоровья» отправимся и ты и я!
Зам. начальника: Отряды, на торжественную линейку, посвященную открытию I лагерной смены, шагом марш!
- Выход отрядов
- Фоновая музыка
- Ребенок 1: Наступает снова лето,
- Все мы солнышком согреты,
- Дарит нам тепло оно,
- ВЕСЕЛИМСЯ, решено.
- Ребенок 2: Лагерь летний открываем,
- От души вас приглашаем:
- Будем петь, играть, смеяться,
- Будем СПОРТОМ заниматься!
- Ребенок 1: Что нам всем для счастья нужно?
- Вместе жить, конечно, ДРУЖНО!
- Ребенок 2: Коль проблемы невзначай –
- Друга тут же выручай.
- И еще, внимание:
- Взаимопонимание.
- Ребенок 1: Чтобы лагерь не покинуть,
- Соблюдайте ДИСЦИПЛИНУ!
Зам. начальника: Дорогие ребята, разрешите вас сердечно поприветствовать на открытии лагерной смены «Здоровым быть – здорово!». Девиз нашего лагеря — «Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье». Призываю вас запомнить эти важные слова и неукоснительно соблюдать правила поведения в детском оздоровительном лагере.
— На веселье, отдых и оздоровление все настроены?
Ребята: Настроены!
Зам. начальника: Отряды, равняйся, смирно, командирам доложить о готовности отрядов. (командиры отрядов сдают рапорты)
- Вольно.
- Ведущий1: Отчего так много света?
- Отчего нам так тепло?
- От того, что это лето
- На все лето к нам пришло.
- Ведущий2: Ребята, а сейчас давайте вместе поприветствуем лето, Я говорю первые строки, а вы дружно отвечаете “Привет!”
- Лету, лету красному — привет!
- Небу, небу ясному — привет!
- Солнышку, что всех ребят превращает в шоколад
- Привет, Привет, Привет!
- Фонограмма «Песенка о лете», выход лета
- Лето: Здравствуйте, друзья,
- Не одна я к вам пришла
- Друзей своих привела.
— Только куда же спрятались наши гости? Давайте вместе их найдем. Будьте внимательны и повторяйте все движения за мной.
Веселая музыка
Нагнулись все вправо, может быть здесь?
Еще разок влево. Нет. Прошу всех присесть.
Да где же они? Сейчас догадаюсь…
Я выяснить все до конца постараюсь.
Поищем-ка сверху. Повыше прыжок!
- Подняли вверх руки и поворот.
- На правой ноге чуть-чуть поскакали.
- Наверное, плохо мы с вами искали.
- Мы были словно тайные агенты,
- Давайте подарим себе аплодисменты!
- — Молодцы, ребята, но гости наши не нашлись, наверное, они хотят, чтобы вы сами догадались, кто помогает нам набраться сил и здоровья летом.
- Что ж сейчас проверим,
- Для кого мы летом широко откроем двери.
- Я принесла для вас ребятки
- Веселые ромашки-загадки!
- Быстро ромашку срываем,
- Вместе все читаем,
- И громко отгадку называем. — Отгадайте вы мои загадки:
- Фоновая музыка
- Загадки
- 1. Весь мир обогревает
- Усталости не знает,
- Улыбается в оконце,
- И зовут его все … (солнце)
- 2. Через нос проходит в грудь
- И обратный держит путь
- Он невидимый, и все же,
- Без него мы жить не можем. (воздух)
- 3. Чтобы лился дождик с неба,
- Чтоб росли колосья хлеба,
- Чтобы плыли корабли,
- Чтоб варились кисели,
- Чтобы не было беды —
- Жить нельзя нам без … (воды).
- Танец стихий
- Солнце: Чтоб здоровье сохранить,
- Организм свой укрепить,
- Знает вся моя семья
- Должен быть режим у дня.
- Воздух: Следует, ребята, знать
- Нужно всем подольше спать.
- Ну а утром не лениться —
- На зарядку становиться!
- Вода: Чистить зубы, умываться,
- И почаще улыбаться,
- Закаляться, и тогда
- Не страшна тебе хандра.
Лето: А мы, конечно, вам поможем, ведь солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья! И, если вы согласны, давайте вместе скажем девиз сегодняшней смены: солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!
Ребята: Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!
Зам. начальника: Внимание! Отряды для сдачи рапорта начальнику лагеря, равняйсь, смирно!
Товарищ начальник лагеря! На торжественную линейку, посвященную открытию I лагерной смены «Здоровым быть – здорово!» построены отряды детского оздоровительного лагеря «Искатель». Разрешите смену открыть, флаг лагеря торжественно внести.
- Начальник лагеря: Разрешаю 1 лагерную смену открыть, флаг лагеря внести.
- (под торжественную музыку вносят флаг)
- Зам.начальника: Право поднять флаг лагеря предоставляется … (Музыка- поднятие флага)
Зам.начальника: Отряды, вольно!
- Зам.начальника: Сегодня нас приехали поздравить дорогие и уважаемые гости___________________________________________________________
- Слово предоставляется______________________________________________
- Зам.начальника:
- Двери в смену распахнули
- Тверже шаг, смелее в путь,
- По стране побед великих
- Друга взять не позабудь.
- Чтоб в дороге было легче,
- Процветала, чтоб она,
- Песни хором, даже в гору,
- Запевай моя страна.
- Предлагаю закончить нашу линейку исполнением гимна лагеря «Искатель» «Маленькая страна».
- Гимн лагеря «Искатель»
- Под музыку отряды уходят с линейки.
Источник: http://scenarii-korporativa.ru/scenarij-linejki-otkrytiya-smeny/